Сбитый 1 января гонщик на ватрушке до сих пор находится в больнице в Карелии

Сбитый 1 января гонщик на ватрушке до сих пор находится в больнице в Карелии

Новые подробности о состоянии туриста из Подмосковья, который неудачно прокатился на тюбинге в первый день года.

Ролик, в котором человека на ватрушке, привязанной к автомобилю, сбивает другой автомобиль, посмотрели уже тысячи человек. Авария, напомним, произошла еще 1 января около деревни Маслозеро в Медвежьегорском районе. Видео было опубликовано в паблике «Русские дороги». 33-летний мужчина катался по дороге на тюбинге (ватрушка), привязанном к автомобилю. Экстремальная поездка завершилась травмами. Мужчину на ватрушке сбил проезжающий по встречной полосе автомобиль «Нива».

Как рассказали нашему порталу в ГИБДД Карелии, пострадавший мужчина – житель Московской области. Вместе с компанией он приехал на новогодние каникулы в нашу республику. Пострадавший до сих пор находится в Карелии. Он получил перелом ноги. Сначала он лечился в Сегеже, потом был перевезен в больницу в Петрозаводск. О других травмах ничего не известно. Что касается водителя автомобиля «Форд», который буксировал ватрушку с человеком, то он наказан штрафом за «нарушение перевозки пассажиров».

Напомним, это была не единственная история с тюбингом в праздники. Еще один случай произошел в Прионежском районе. В деревне Бесовец 13-летний водитель привязал к мотобуксировщику «РЭКС-9» тросом тюбинг, В итоге сбил им 13-летнюю девочку-пешехода. Она получила травмы.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять