Карельские ориентировщики завоевали медали на всероссийских соревнованиях

С 8 по 13 декабря в Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) проходит Кубок России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Участие в них принимают и карельские спортсмены.

В гонке “лонг” с общего старта карельская ориентировщица, мастер спорта России Александра Русакова заняла третье место, рассказала пресс-служба Центра спортивной подготовки.

Лидерство девушка уступила ориентировщицам Пермского края Марии Кечкиной и Татьяне Обориной. Отставание от победительницы – 2 мин 21 сек.

А Максим Трегубов занял первое место в гонке среди юношей до 15 лет. Его время – 42:04. В тройке лидеров нижегородские спортсмены Артем Бабык и Роман Белозеров.

В соревнованиях принимают участие 312 спортсменов с разных российских регионов.