Пешеходам пока разрешили ходить по мосту через реку Шую

Пешеходам пока разрешили ходить по мосту через реку Шую

Движение пешеходов будет разрешено до конца февраля 2023 года. А потом в обход или в объезд. Сооружение временного пешеходного моста на период реконструкции существующего не представляется возможным, сообщает минтранс Карелии.

Во-первых, в этом случае подготовительные работы до начала демонтажа существующего моста должны быть увеличены на 7 месяцев, 4 месяца уйдет на разборку временного пешеходного моста, а также увеличение стоимости строительства при этом составит 110 млн. рублей. Более того, при устройстве дополнительного искусственного сооружения возникает необходимость включения дополнительных затрат по ущербу водным ресурсам, рассказали в минтрансе.

Это повлечёт за собой внесение изменений в утвержденную проектную документацию и прохождение повторной Государственной экспертизы. При этом не факт, что результаты будут утверждены.

Прекращение движения автомобильного транспорта по мосту будет действовать на период производства работ по реконструкции до 2024 года. На это время водителям и пешеходам придётся пользоваться объездным путем.

Речь идет о реконструкции мостового перехода через р. Шуя на 2 км автомобильной дороги «Кола», 435 км – ст. Шуйская.

Ранее сообщалось также, что будут внесены изменения в маршруты следования пригородных автобусов в направлении Шуя (Шуйская). Часть маршрутов будет заходить в Шую только со стороны Шуйской (это маршруты в направлении Лучевого 1 и 2, Кондопоги, Кончезеро и Спасской Губы). Маршруты проходящие через Низовье будут проходить по Шуе с обоих сторон моста (с объездом по федеральной трассе “Кола”).

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять