В Петрозаводске определили сильнейшие школьные баскетбольные команды

В столице Карелии завершился муниципальный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Финальные игры муниципального этапа чемпионата сезона 2022/2023 состоялись во Дворце спорта Koral.

В соревнованиях приняли участие 26 команд юношей и 9 команд девушек, было проведено более 80 игр.

Среди юношей уверенную победу одержала команда школы № 46, которая уже несколько сезонов подряд не отдает лидерство соперникам. Тренирует победителей Владимир Федосов, заслуженный учитель Республики Карелия.

Второе место заняла команда лицея № 40. Лицеисты вышли в призеры и получили право вместе с победителями играть на региональном этапе. На третьем месте – школа № 38.

У девушек первое место заняла команда школы № 34 Петрозаводска. Университетский лицей – на втором месте, на третьем – лицей № 1.