Детей с врожденными аномалиями развития будут обследовать на базе петрозаводских больниц

Детей с врожденными аномалиями развития будут обследовать на базе петрозаводских больниц

Такое решение было принято после обращения родителей ребёнка с множественными врождёнными пороками и аномалиями развития. Они просили дать возможность проходить комплексное обследование детей  в одной больнице. На базе детских поликлиник организовать это трудно. Родителям приходилось даже обращаться в медицинские организации за пределами республики.

Сообщаю: мы решили этот вопрос. Необходимый объём обследования дети с множественными врождёнными пороками и аномалиями развития теперь смогут получить на базе Городской детской больницы и Детской республиканской больницы им И.Н. Григовича, – написал на своей странице в ВК министр здравоохранения Карелии.

По словам Михаила Охлопкова, алгоритм помощи следующий: родители обращаются к своему участковому врачу-педиатру, который направляет такого ребёнка в Городскую детскую больницу. Если требуется дообследование и консультация врачей-специалистов, которых нет в ГДБ, пациент направляется в ДРБ.

“Мы всегда внимательно рассматриваем все обращения граждан. А когда даже в обращении одного человека есть рациональное предложение, то мы стараемся делать так, чтобы оно служило всем людям”, – подытожил министр.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять