Фотоловушка в карельском заповеднике сняла важенку в ошейнике и олененка

Фотоловушка в карельском заповеднике сняла важенку в ошейнике и олененка

Заповедник «Костомукшский» продолжает радовать пользователей соцсетей роликами о жизни своих обитателей. Сотрудники разбирают архив материалов, отснятых за лето.

Сегодня, 28 ноября, в сообществе заповедника опубликовали видео с семейством северных оленей – на кадрах мама-важенка прогуливается по живописному берегу лесного озера.

В этот раз в объектив попала меченная радиоошейником важенка с олененком. Оленье семейство облюбовало остров на озере Каменном, здесь они провели на нем несколько недель.

Слышите, как шумит ветер? Ветреная погода для оленей благо. Сильный ветер означает, что их меньше будет тревожить гнус, – рассказали сотрудники заповедника.

Напомним, ранее камера в заповеднике сняла бег «пушистых колобков» на берегу все того же Каменного озера. Пара молодых медвежат резвилась в этом живописном месте.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять