В Сегеже задержали мужчину, который может быть причастен к убийству спасателя

В Сегеже задержали мужчину, который может быть причастен к убийству спасателя

Утром 16 ноября прохожие в Сегеже стали свидетелями задержания мужчины, который перемещался на автомобиле ВАЗ.

Задерживали мужчину несколько человек в форме спецподразделений силовых структур с участием ГИБДД. Прохожие сняли процесс задержания на видео, которое опубликовано в паблике «Сегежа-онлайн…». Мы не можем его разместить из-за нецензурной лексики. Сотрудники громко требуют у задержанного сообщить, где находится оружие (ствол).
В МВД Карелии никак не прокомментировали факт задержания. В Следственном комитете на телефон никто не отвечает.

Наши коллеги с издания «Столица на Онего», ссылаясь на свой источник в силовых структурах, сообщают, что задержанный – возможный подозреваемый в гибели пропавшего поисковика Сергея К., найденного в лесу с простреленной головой.

Напомним, 29 октября 51-летний сегежский спасатель перестал выходить на связь. Коллеги организовали поиски, и спустя десять дней мужчину нашли мертвым. Обнаружить тело помогли кинологи. Как сообщил канал РЕН ТВ, тело пропавшего сегежанина нашли в 20 км от города. Ранее местные жители писали в соцсетях, что смерть могла быть насильственной – информация подтвердилась. Тело мужчины было прикопано землей, ему прострелили затылок, одна пуля застряла в дереве. Предположительно, стреляли из ружья.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять