В Прионежском районе Карелии юноша реализовал 170 литров краденой клюквы

В Прионежском районе Карелии юноша реализовал 170 литров краденой клюквы

Жтельница одного из поселков в Прионежском районе обратилась в полицию. Она сообщила, что кто-то проник в принадлежащую ей хозяйственную постройку и похитил 170 литров клюквы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению причастен односельчанин заявительницы, который еще не достиг совершеннолетнего возраста. Он сознался в содеянном.

Юноше было известно, что женщина занимается предпринимательством – собирает ягоды. В один из дней он проник в её сарай, выломав дверь, пересыпал клюкву из лотков в мешки и спрятал в другом месте неподалеку. Убедившись, что пропажу никто не обнаружил, он сдал клюкву на реализацию, вырученные деньги потратил.

По факту кражи с причинением значительного ущерба потерпевшей возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба превысила 23 тысяч рублей.

Фото – МВД по РК

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять