В Петрозаводске ребенка, вышедшего из 2-летней комы, выписали из больницы

В Петрозаводске ребенка, вышедшего из 2-летней комы, выписали из больницы
Двухлетнего Артема перевели из Детской республиканской больницы имени И.Н.Григовича в бывший Дом ребенка, сообщает издание “Столица на Онего” со ссылкой на детского омбудсмена.

Как рассказал изданию Геннадий Сараев, 2-летний Артем, который 2 года был в коме после жестокого избиения отцом, в июне начал дышать самостоятельно и его отключили от аппарата.

На сегодняшний день ребенок переведен из ДРБ в паллиативное отделение Реабилитационного центра Детской городской больницы — бывший Дом ребенка. Ему обеспечен полный медицинский уход, — сообщил Геннадий Сараев.

По словам детского омбудсмена, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о лишении матери ребенка родительских прав.

Ранее главный врач Детской республиканской больницы имени И. Н. Григовича Инга Леписева рассказала о состоянии ребенка после выхода из комы.

Сейчас он дышит самостоятельно. У него поставлены гастростома и трахеостома, чтобы ему легче было самостоятельно дышать и можно было его кормить. Это тяжелый ребенок с органическим поражением центральной нервной системы. Кора головного мозга погибла еще во время травмы, но все остальные органы работают. У него здоровое и сердце, и легкие, — объяснила врач.

Напомним,  в 2020 году, находясь дома наедине со своим четырехмесячным сыном, отец избил малыша. С тяжелыми черепно-мозговыми травмами тот был доставлен в Детскую республиканскую больницу. Мужчина признан виновным в июне этого года. Он получил 6 лет исправительной колонии общего режима.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять