Карельские спортсменки завоевали золото на состязаниях по спортивной аэробике в Казани

Воспитанницы споршколы олимпийского резерва № 1 показали высокие результаты на турнире в Казани.

Петрозаводские спортсменки завоевали золотые медали межрегиональных соревнований по спортивной аэробике. Состязания завершились 30 октября в Казани.

На межрегиональные соревнованиях по спортивной аэробике «Кубок Федерации» Карелию представляла команда петрозаводской Спортшколы № 1 и тренер Евгения Дышина. Юные спортсменки из Карелии завоевали несколько медалей, в том числе золотых.

В турнире приняли участие порядка 350 спортсменов из Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Ульяновской областей, ХМАО-Югры, Чувашии и Татарстана.

В индивидуальных выступлениях 1 место заняли Эмилия Пелконен (2013 год рождения), 1 место – Виолетта Пелконен (2011 год рождения), Ольга Ушакова (2009 год рождения). Золото завоевало наше трио Полина Свергунова, Анастасия Паршина, Ася Зверева.