В торгово-промышленной палате Карелии сменился руководитель

В торгово-промышленной палате Карелии сменился руководитель

Собрание членов ТПП избрало нового президента — Александра Лысенковского, сообщил в своем Telegram-канале министр экономического развития республики Олег Ермолаев.

Александр Панкратов был освобожден от должности президента ТПП Карелии по собственному желанию. В ТПП он работал 30 лет, было сделано многое. Члены делового сообщества, присутствовавшие на собрании, поблагодарили Александра Панкратова за проделанную работу и активное участие в экономическом развитии региона, — написал министр.

Олег Ермолаев рассказал о новом президенте и его профессиональном пути. Так, в 1995 г. он окончил экономический факультет Петрозаводского Государственного Университета по специальности «Экономист».

1994–1995 гг. — министерство промышленности, транспорта и связи. Отдел кредитной политики.

1995–2002 гг. — предпринимательская деятельностью в сфере инвестиций.

2002–2007 гг. — директор дочернего предприятия ОАО «Кареллеспром» «Кареллесинвестлизинг»

С 2007 по н. в. — предпринимательская деятельностью в сфере инвестиций.

Также Лысенковский является директором благотворительного фонда «Северный духовный путь» и президентом Федерации самбо Карелии. Был удостоен званий «Лауреат года» города Петрозаводска в 2002 году и «Лауреат года Республики Карелия» в 2018 году.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять