В Петрозаводске может появиться "ферма любви"

В Петрозаводске может появиться \


Это название одного из дизайн-проектов для нового арт-объекта в Зарецком парке.  Всего вариантов пять. Эскизы подготовили  художники и дизайнеры на безвозмездной основе, сообщил мэр города на своей странице в ВК. Он напомнил, что сейчас в парке завершается благоустройство.

Летом, перед началом работ на выездном совещании мы обещали сохранить висящие на перилах пешеходных мостов замки, которыми когда-то были скреплены супружеские узы многих наших горожан. Если действовать по-чиновьичьи, нам нужно было спилить их и сдать в металлолом, но поступать так не хотелось. Подрядчик аккуратно демонтировал замки – они будут висеть на новом арт-объекте, – уточнил Владимир Любарский.

На каком, пока вопрос. Одно из предложений – как раз «Ферма любви». Судя по эскизу это круглая конструкция, на которую, как мидии, будут крепиться замки молодоженов. Люди в комментариях уже сочли название немного странным. Стали предлагать другие – к примеру, «сфера любви».

 

Еще один эскиз – «древо любви». Внешне простой, неясно только, как на нем будут развешиваться замки.

 

Были предложены к рассмотрению еще три проекта, но их эксперты забраковали.

Какие-то варианты не подошли из-за своей самодостаточности. Их объекты хороши сами по себе, а замки молодоженов лишат эти конструкции художественного замысла. Были претензии к проектам и потому, что они не отвечали принципу антивандальности. Увы, этот фактор нам нужно учитывать, – сказал градоначальник.

В итоге остановились на “древе любви” и “сфере любви”. Эскизы авторы  пообещали доработать.  После чего их снова рассмотрит комиссия и вынесет окончательное решение.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять