Петербуржец без еды и топлива двое суток боролся за жизнь посреди штормящего Онежского озера

Петербуржец без еды и топлива двое суток боролся за жизнь посреди штормящего Онежского озера

У мужчины не было навыков управления судна, он впервые оказался в акватории озера один.

ЧП случилось в Пудожском районе. Об этом сообщил местный паблик ГИМС.

13 октября двое жителей Петербурга на моторной лодке вышли в Онежское озеро со стороны поселка Шелтозеро. Вечером погода испортилась. В условиях сильного волнения и порывистого ветра мужчина, который управлял судном, выпал за борт. Второй петербуржец попытался спасти утопающего и помочь ему забраться обратно, но не сумел.

Пассажир остался один на один со стихией. У него не было опыта управления лодкой, без сопровождающего он оказался впервые. К тому же у мужчины не было еды и топлива, а телефон утонул во время шторма. Петербуржец попытался на веслах дойти до берега, но ветер относил лодку обратно.  Борьба за выживание в таких условиях продолжалась более двух суток. Судно с обессиленным, измученным, но живым человеком, прибило к берегу Онежского озера неподалеку от устья реки Черная на территории Пудожского района.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять