Четверых водителей троллейбусов в Петрозаводске мобилизовали

Четверых водителей троллейбусов в Петрозаводске мобилизовали

Об этом рассказали в паблике предприятия в ВК. И признались, что по-прежнему водителей не хватает.

В настоящее время в среднем около 10 человек находятся на больничном, 16-20 в отпуске, 4 мобилизованы. Для обеспечения приемлемых интервалов по имеющимся маршрутам необходимо 120 водителей, а фактически их 98, – пояснили на предприятии.

Таким образом, троллейбусники ответили на претензию горожан. В минувшую субботу несколько десятков школьников и студентов в субботу не смогли вовремя добраться до места учебы. Произошло это, по их мнению, из-за изменения в расписании на маршруте №1.

Утром 8 октября заболели сразу два водителя и под угрозой срыва были первые рейсы по маршруту №6. По этой причине троллейбус, который планировали отправить по маршруту №1 с ул. Кемской в 08-00, отправили на маршрут №6 в 07-30 с ул. Корабелов. Следующий троллейбус на маршруте №1 с ул. Кемской отправился 08-20. И далее согласно графику движения. Приносим горожанам свои извинения за доставленные неудобства! – написали сотрудники предприятия.

Ранее наш портал рассказывал об изменении графика движения троллейбуса № 7а. Курсировать он будет только в будние дни. Мера эта также связана с нехваткой водителей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять