Организаторы фестиваля "Воздух" набирают волонтеров

Организаторы фестиваля \


Первое собрание волонтеров музыкального фестиваля “Воздух” пройдет завтра, сообщается в паблике мероприятия в ВК.

Расскажу о своём видении фестиваля и направлениях работы, спрошу совета по артистам и формату проекта, попрошу помощи с продвижением и предложу ряд вакансий. Если приедете на машине, можно будет сразу наклеить на заднее стекло фирменную авто-наклейку “Воздух Карелии”, – написал продюсер фестиваля Максим Мазуровский.

Добровольцы помогают со строительством фестивального городка, организацией парковки, уборкой, безопасностью, работой с артистами, партнерами, прессой и с привлечением на фестиваль гостей. Сбор волонтеров пройдет 5 октября в арт-кафе “Культура” на ул.Дзержинского, д.3. Также организаторы начали называть участников фестиваля. В прошлый понедельник объявили о выступлении группы “Алиса”. Константин Кинчев – один из надёжных друзей фестиваля. Он выступал на “Воздухе” дважды.

Накануне организаторы назвали еще одного участника. Музыканты группы “Король и Шут”, Алексей Горшенёв и Лена Тэ выступят с концертом “ТОDD”.

Группа “Король и Шут” принимала участие в фестивале “Воздух” в 2006-м и 2008-м годах в качестве хедлайнера. Тур с презентацией “ТОDDа” – последнего альбома коллектива – был задуман ещё в 2012 году, но из-за театральной постановки, в которой лидер группы Михаил Горшенев исполнил главную роль, и его скоропостижной смерти, эти выступления не состоялись. Спустя 10 лет, родной брат Михаила Алексей Горшенев и участники легендарного “КиШа” покажут зрителям фестиваля, как это было задумано изначально.

Напомним, фестиваль возрождается при поддержке президентского фонда культурных инициатив и пройдёт на территории вотчины карельского деда мороза Талвиукко.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять