Администрация района не подтвердила информацию об аварии на объекте ЖКХ Медвежьегорска

Администрация района не подтвердила информацию об аварии на объекте ЖКХ Медвежьегорска


15 сентября на сайте Медвежьегорского суда появилась информация о том, что прокуратура обнаружила серьезную аварию на объекте ЖКХ Медвежьегорска.

Было выявлено обрушение бетонного основания стены приемного резервуара канализационной насосной станции и последовавший за этим выход из строя насосного оборудования станции в связи с полным затоплением сточными водами машинного отделения. Прокурор обратился в суд с иском в котором указывает, что нарушение функционирования канализационной станции создает угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, техногенной и (или) экологической катастрофы, – говорится на сайте суда.

Иск прокурора об обеспечении бесперебойного функционирования канализационной насосной станции Медвежьегорска был удовлетворен. Суд обязал обеспечить бесперебойное функционирование канализационной насосной станции Медвежьегорска путем установки насосного оборудования и производства пусконаладочных работ указанного насосного оборудования в течение 4 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, то есть с 13 сентября.

При этом администрация Медвежьегорского района в своем официальном паблике заявила, что информация об аварии на канализационной насосной станции (КНС) в городе Медвежьегорске является недостоверной.

На сегодняшний день КНС работает в штатном режиме, насосы в рабочем состоянии. Подтопления и залива территории сточными водами не зафиксировано.

Добавим, что состояние КОС Медвежьегорска обсуждали на внеочередном заседании карельского парламента в июле этого года. В Правительстве республики канализационные очистные в Медгоре называют проблемным объектом.

Фото – Медвежьегорский район

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять