В ЦИК Карелии подвели предварительные итоги выборов

В ЦИК Карелии подвели предварительные итоги выборов

В Карелии завершилось трехдневное голосование на выборах Главы республики. Все избирательные участки прекратили свою работу ровно в 20:00. Сейчас идет подсчет голосов и анализ явки на выборы. По данным на 18:00 свой голос отдали 132 255 человек, это чуть более 26%.

Окончательные данные по явке станут известны позже, как и первые предварительные результаты выборов. Для сравнения в 2017 году на выборах Главы региона явка по состоянию на 18.00 составила 23,51%, – сообщили в ЦИК Карелии.

Напомним,  в Карелии проходили выборы главы республики, а также ряд избирательных кампаний в 11 муниципальных районах республики.

На избирательных участках в течение всех трех дней голосования присутствовали около тысячи наблюдателей, как от кандидатов и партий, так и общественные наблюдатели, в том числе наблюдатели-блогеры, а также средства массовой информации. В Петрозаводске и Прионежском районе применялись Комплексы обработки избирательных бюллетеней нового образца – КОИБ-2017.

Видеонаблюдением и видеофиксацией были охвачены избирательные участки, на которых голосует 85% избирателей нашей республики. За видеотрансляциями наблюдали в Центре общественного наблюдения, где у участников была возможность отслеживать любые спорные ситуации.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять