На Березовой аллее этой осенью откроется обновленный детский городок

На Березовой аллее этой осенью откроется обновленный детский городок


Старое оборудование демонтировали – что установят вместо него.

На Древлянке сразу несколько общественных территорий. Масштабные работы ведут на Березовой аллее – будут реконструированы участки рядом с учебными заведениями – лицеем №1 и академическим лицеем. В том числе обновят игровую площадку. Как сообщили порталу «Карелия.Ньюс» в городской администрации, здесь появится детский городок с современными качелями и горками. Дизайн-проект позволяет оценить, как будет выглядеть популярная у жителей Древлянки территория после реконструкции.

Площадка создали еще в середине нулевых годов. За прошедшие годы оборудование сильно износилось и перестало отвечать требованиям безопасности. Было принято решение заменить обветшалые конструкции. Кроме того, дорогу вымостят брусчаткой, а рядом с игровыми конструкциями появится травмобезопасное покрытие.

Согласно паспорту объекта, работы должны были начаться 8 августа. Судя по снимкам, сейчас они находятся на начальной стадии. По контракту завершиться обновление площадки должны до конца октября.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять