Граффити с медведями исчезло после ремонта школы в Петрозаводске

Граффити с медведями исчезло после ремонта школы в Петрозаводске


«Верните мишек», – написала пользователь в ВК под постом мэра о ремонте петрозаводских школ. Градоначальник рассказывал о приведении в порядок фасада в школе № 9.

Это здание 1936 года сегодня приобрело новую жизнь и новый цвет. У меня здесь сын учился – сфотографировал и отправил ему, – написал Владимир Любарский.

Напомним, один из торцов школы украшало панно с медведями. Оно появилось во время экологического фестиваля «Солоны – 2017». Некоторые пользователи пожалели об утраченном граффити.

Неужели так необходимо было замазать эту обалденную картину на торце здания? – написала Елена Семеновская.

«Вы когда ремонт делаете, старые обои местами оставляете?- парировала ей Елена Курилина. – Архитекторами изначально не было запланировано панно. Оно долго украшало стену, но шедевром не было, и у всего есть свой срок. Реставрировать его не было смысла и средств. На фоне ремонта, оставить его, что ремонт не доделать, очень бы выделялось своей потертостью на фоне новой краски. Покрасили здание красиво и качественно, за что спасибо городу!»

А вы помните панно с медведем?

А в Петербурге сегодня закрасили граффити на насосной станции, пишет Фонтанка.Ру. Почти 10 лет она не раздражала глаза местных жителей. А все потому, что в 2013 году на ней появилось граффити «Книжная полка». Сегодня утром его не стало, его закрасили кирпичным цветом. «Неужели кто-то пожаловался?» — недоумевали в сети соседи станции.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять