Празднованию Дня знаний в Петрозаводске может помешать погода

Празднованию Дня знаний в Петрозаводске может помешать погода


О программе празднования Дня знаний рассказали на городской планерке. Начнется оно 31 августа. В последний день лета в Петрозаводске выступит группа «Руки вверх». Сам концерт в 19:00 откроет кавер группа «AT THE MOMENT DANCE». В 20:00 на сцену выйдет Сергей Жуков, группа исполнит известные зажигательные хиты.

А 1 сентября после линеек первоклассников ждет шествие. В 11:30 от Советской площади они вместе с родителями пройдут по Пушкинской до площади Кирова, где в 12:30 начнется праздник «Первоклассная академия». В 15:00 там же состоится X юбилейный семейный фестиваль «Город моей мечты». В программе семейная эстафета, мастер-классы по разным дисциплинам, в том числе по управлению дрифт-картами. Уроки игры на барабанах дадут профессиональные музыканты.

Прогноз погоды, правда, не слишком радужный. Синоптики обещают похолодание до +9⁰C, возможны дожди. На этот случай необходимо продумать план Б, отметил глава города. Это  прежде всего касается шествия первоклассников.

Необходим предметный мониторинг прогноза погоды. Хоть у шаманов спрашивать. Но если вдруг это мероприятие будет угрозой для здоровья школьников, это недопустимо. В случае непогоды его нужно оперативно отменить и сообщить об этом всеми возможными способами. Это наша с вами зона ответственности, – сказал на планерке Владимир Любарский.

Окончательное решение о проведении шествия первоклассников будет принято завтра на рабочем совещании.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять