До четырех полос расширят три загруженных участка в Карелии

До четырех полос расширят три загруженных участка в Карелии

Дорожники продолжают ремонт федеральных трасс.  В ближайших планах  – расширение до четырех полос движения нескольких наиболее загруженных участков.

Четырехполоски появятся на автодороге А-215 – от Петрозаводска до села Деревянное, а также на трассе «Кола» – как при движении от Петрозаводска на север в сторону Кондопоги, так и на подъезде к столице Карелии со стороны Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор “Кола”.

Увеличивают дорожники и протяженность освещенных участков дорог. На аварийно-опасных участках устанавливают информационные аншлаги, намечена расстановка проблесковых красно-синих маячков – «шериф-балок». В качестве эксперимента на некоторых участках наносится шумовая продольная разметка.

Всего в этом году обновят почти 160 км. Еще более чем на 170 км заменят асфальтобетонное покрытие. Все эти меры влияют на дорожную обстановку. Общее число аварий, зарегистрированных на федеральных дорогах Карелии за восемь месяцев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 19 процентов: со 113 до 91. Более чем в два раза снизилось количество погибших в ДТП людей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять