На Древлянке благоустроят Березовую аллею и сквер Березка

На Древлянке благоустроят Березовую аллею и сквер Березка

В крупнейшем микрорайоне Петрозаводска благоустроят сразу несколько общественных территорий.

Глава карельской столицы рассказал о ходе работ на трех объектах. Первый из них –  Образовательный проезд. Здесь располагаются дом ребенка, школа №43, детский сад №113 и Местные жители неоднократно обращались с просьбой установить новые фонари. Их услышали. Сейчас на территории монтируют новое освещение.

Сейчас подрядчики демонтируют аварийные опоры и устанавливают 16 новых, меняют голый провод на изолированный на существующих опорах, ставят новые светильники с бОльшей светоотдачей. Завершить планируют до начала учебного года, – написал Владимир Любарский.

Началось благоустройство Березовой аллеи со стороны улицы Сыктывкарской. Сейчас рабочие демонтируют плиты – их используют на других объектах. А эту часть аллеи выполнят в той же стилистике, что и участок около академического лицея.  Дорожку здесь замостят черной и белой бетонной брусчаткой, установит торшерные опоры освещения, скамейки, урны и металлические заграждения. После завершения работ по благоустройству будут высажены березы.

Рядом с аллеей обновляется сквер Березка. Сейчас это не самый живописный уголок города – вытоптанный местами газон выглядит непригодно. В ближайшее время на нем будет вымощена транзитная пешеходная дорожка, появятся детская и спортивные площадки, урны и скамейки.

 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять