В Карелии двое подростков на мопеде получили травмы в ДТП

В Карелии двое подростков на мопеде получили травмы в ДТП

За минувшие сутки в Карелии произошли два ДТП с пострадавшими, в одной из аварии травмы получили несовершеннолетние.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД республики, оба инцидента случились в Медвежьегорском районе 19 июля. В поселке Великая Губа на Октябрьской улице около дома № 25 опрокинулся мопед с двумя подростками. ДТП произошло в 11:50.

По предварительным данным, мопедом управлял 13-летний школьник, он вез 16-летнего товарища. Подросток не справился с управлением и упал с транспортного средства. Травмы получили и воитель, и его пассажир. Подростки катались без защитных шлемов, прав у юного водителя не было. Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

В 8:15 того же дня  на 10 км автодороги Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа легковой автомобиль столкнулся с грузовиком. По предварительным данным, 35-летняя женщина за рулем «Рено Клио» выполнила обгон с выездом на встречку на участке дороги, где обгон запрещен. Она врезалась во встречный автомобиль «Камаз». Женщину госпитализировали с травмами. По факту этого происшествия также проводится проверка.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять