Машина для пересадки деревьев появится в Петрозаводске

Машина для пересадки деревьев появится в Петрозаводске

Машину с навесным оборудованием для пересадки деревьев приобретет городская администрация. Об этом сегодня рассказала заместитель главы города Юлия Мизинкова. Новая техника будет использоваться при озеленении города.

Машина с гидравлическим копателем позволит быстро изъять саженец, не повреждая корневую систему, и также аккуратно его пересадить, – рассказала Юлия Мизинкова.

Новую технику администрация города приобретает за счет средств субсидии Правительства Карелии. Использовать ноу-хау планируют уже в приближающемся сезоне осенних акций по посадке деревьев.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять