Рельсовые автобусы пойдут с Костомукши в Беломорск

Рельсовые автобусы пойдут с Костомукши в Беломорск

С 15 июля рельсовые автобусы «Орланы» запустят в направлении «Костомукша – Беломорск», сообщает карельское Минтранспорта.

 “Орланы” будут ходить по пятницам, субботам, воскресеньям и понедельникам, отправлением из Костомукши в 04:50 и прибытием в Беломорск в 09:21. В обратную сторону они будут курсировать по четвергам, пятницам субботам и воскресеньям, отправлением из Беломорска — в 17:50 и прибытием в Костомукшу в 22:22.

Ранее, «Орланы» запустили по маршруту Лендеры – Суккозеро – Костомукша. Напомним, рельсовые автобусы разработаны для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог. В вагонах предусмотрены системы климат-контроля с очисткой воздуха, подъемники для инвалидных колясок, экологически чистые туалетные комнаты. Поезда отличаются современным дизайном и повышенным уровнем комфорта для пассажиров.

Фото Минтранса Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять