Виктор Калюжин – серебряный призер Кубка России

Виктор Калюжин – серебряный призер Кубка России


В Калуге проходит Кубок России по спортивной гимнастике. Участие в нем принимают сильнейшие спортсмены, в том числе карельский гимнаст, мастер спорта России международного класса Виктор Калюжин.

Буквально несколько минут назад завершилось его выступление в упражнениях на кольцах. Судьи пристально следили за выполнением элементов, гадая, кто же победит наш земляк или Денис Аблязин, спортсмен, выступающий за Пензенскую область и Москву. Однако, двух десятых Виктору не хватило. Подвел соскок. И тем не менее у него второй результат (14,166). Лидер набрал 14,366 баллов. К слову, Денис Аблязин – Олимпийский чемпион Токио-2020. Выступление можно посмотреть по ссылке.

Напомним, в финале многоборья Виктор занял 6-е место. А на Чемпионате России в апреле, он был чемпионом в командном многоборье, завоевал серебро в упражнениях на кольцах и брусьях, бронзу в личном многоборье.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять