17 лесных пожаров потушили в Карелии на этой неделе

17 лесных пожаров потушили в Карелии на этой неделе

С начала недели в Карелии зарегистрировано 18 лесных пожаров. Они произошли в Кемском, Лоухском, Сегежском, Медвежьегорском, Муезерском, Пудожском, Сортавальском, Прионежском и Лахденпохском районах. Общая площадь возгораний – более 37 га, сообщает карельское Минприроды.

По предварительным данным, причиной 15 лесных пожаров стали грозы, а три произошли из-за нарушения гражданами правил пожарной безопасности в лесах.

Десантники-пожарные уже потушили 17 пожаров, а в Пудожском районе возгорание площадью 0,5 га локализовано и будет ликвидировано до конца сегодняшнего дня.

Минприроды напоминает, что с 24 июня на всей территории республики введен особый противопожарный режим. Разведение открытого огня запрещено. В 5 районах Карелии ₋ Сегежском, Медвежьегорском, Муезерском, Суоярвском и Олонецком ₋ действует режим ограничения пребывания граждан в лесах.

Также с 5 июля в связи с повышением риска возникновения возгораний в лесу в Карелии введен режим повышенной готовности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять