Малый театр приедет на гастроли в Карелию

Малый театр приедет на гастроли в Карелию
Спектакль «Женитьба»


С 6 по 9 сентября на сцене Музыкального театра Карелии пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

Прославленный театральный коллектив представит в Петрозаводске два спектакля: «Женитьба» Н. В. Гоголя в постановке народного артиста России Юрия Соломина и спектакль по роману А.С. Пушкина «Пиковая дама» в постановке народного артиста России Андрея Житинкина.

«Женитьба» в постановке Юрия Соломина – это яркая, но по-настоящему до сих пор неразгаданная пьеса о сорвавшейся свадьбе нерешительного в личной жизни чиновника. Сочный и неповторимый язык Гоголя и бережная режиссура Юрия Соломина делают спектакль Малого театра настоящим подарком ценителям живой и всегда современной классики. Спектакль будет показан на сцене Музыкального театра 6 и 7 сентября.

Спектакль «Пиковая дама»

«Пиковая дама» в постановке Андрея Житинкина – красочная, стильная сценическая фантазия режиссера по мотивам повести Пушкина в сопровождении музыки Чайковского, Листа, Малера и Шнитке. В этой версии любовная драма переплетается с мистическим триллером, а старинная история, несмотря на строгую классическую форму, обретает актуальное современное звучание и позволяет блеснуть актерским мастерством лучшим представителям труппы Малого театра.

Государственный академический Малый  театр приезжает в Петрозаводск уже в четвертый раз. Предыдущие гастроли состоялись в июне 2014 года.

Фото – сайт Правительства Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять