В Карелии обнаружили поддельные сигареты и алкоголь на 800 тысяч рублей

В Карелии обнаружили поддельные сигареты и алкоголь на 800 тысяч рублей

Предприниматель из Карелии продавал немаркированную алкогольную и табачную продукцию.

В Муезерском районе обнаружен подпольный склад со спиртным и сигаретами. Вся продукция – поддельная. Местный житель решил сэкономить, закупая немаркированный товар на перепродажу.

Подозреваемый – 45-летний бизнесмен из поселка Муезерский. На протяжении какого-то времени мужчина привозил в район контрафактную алкогольную и табачную продукцию. Спиртное и сигареты без акцизных марок хранились в подсобном помещении. Предприниматель сбывал поддельный товар через собственные магазин и бар. Кроме того, установлено, что торговая точка не имела лицензии на продажу крепкого алкоголя.

Полицейское обнаружили  более 9 тысяч пачек сигарет и 620 литров алкоголя различного вида на общую сумму свыше 800 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела о незаконной торговле продукцией без маркировки. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и другие частники незаконной деятельности.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять