В министерстве образования и спорта показали проект реконструкции стадиона «Спартак»

В министерстве образования и спорта показали проект реконструкции стадиона «Спартак»


Сейчас в Петрозаводске разрабатывают проектно-сметную документацию, все необходимые бумаги должны подготовить этой осенью. После будут искать финансирование.

Уже готовы эскизы – горожанам показали. как один из главных спортивных объектов может преобразиться после реконструкции.

На прошлой неделе специалисты Минспорта, Центра спортивной подготовки и региональных спортивных федераций обсудили проектные решения. Представители федераций тхэквондо, киокусинкай, футбола, баскетбола, легкой атлетики направили свои предложения проектировщику для уточнения параметров спортивного объекта. Удалось прийти к консенсусу по вопросам размещения объектов на местности.

Проектным решением предусмотрены западная трибуна, восточная трибуна, сборно-разборные трибуны на 700 мест с южной стороны, гостиничный комплекс на 50 мест с кафе, физкультурно-оздоровительный комплекс.  Также в планах –  футбольное поле с беговыми дорожками, сектора для толкания ядра, сектор для прыжков в длину и тройного прыжка, сектора для прыжков с шестом.

В западной трибуне хотят сделать конференц-зал, медицинские помещения, раздевалки, служебные и технические помещения, тренажерный зал, судейские кабины. А в восточной, согласно проекту, разместятся зал единоборств, универсальный зал для бокса, раздевалки, служебные помещения, конференц-зал.

Физкультурно-оздоровительный комплекс будет включать в себя два универсальных зала, раздевалки, служебные помещения.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять