Отделение по спортивной гимнастике откроют в училище олимпийского резерва в Кондопоге

Отделение по спортивной гимнастике откроют в училище олимпийского резерва в Кондопоге


В Кондопоге появится отделение по еще одному виду спорта. Государственное училище олимпийского резерва заключило трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Федерацией спортивной гимнастики России и Федерацией спортивной гимнастики Республики Карелия. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

Целью соглашения является создание условий для развития этого вида спорта, получение спортсменами образования, подготовка гимнастов высокой спортивной квалификации, а также создание материально-технической базы училища, необходимой для занятий и проведения соревнований различного уровня.

Спортивный зал для занятий гимнастикой есть во Дворце спорта Кондопоги. Он требует обновления. Ремонтные работы и покупка инвентаря будут вестись за счет федерального бюджета. Точные сроки открытия отделения пока в училище не называют.

Сейчас училище ведет подготовку педагогов по физической культуре на отделениях по 8 видам спорта: хоккей, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, тхэквондо, самбо, керлинг и регби.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять