Top.Mail.Ru

Мусор вместо грибов: лесную дорогу в Карелии завалили строительными отходами

Мусор вместо грибов: лесную дорогу в Карелии завалили строительными отходами
Фото: Пряжинское центральное лесничество / VK

Еще в субботу, 22 августа, обочина была чистой, а уже утром следующего дня на территории Пряжинского лесничества появилась стихийная свалка.

Стихийную свалку в лесу обнаружили жители Пряжинского района. На лесной дороге у поворота от перекрестка на Святозеро в сторону водозабора неизвестные выбросили горы строительного мусора. Об этом сообщили в группе местного лесничества.

«Всего в 100 метрах от федеральной трассы выросли на лесной дороге не лисички, а совсем другие «плоды»: кусочки газобетона, минваты, проволока, провода и пленка. Только вот такой «урожай» природе совсем не в радость», — поделились специалисты.

По словам пряжинских лесничих, еще в субботу этого мусора не было.

Ранее суд обязал петрозаводчанку убрать несанкционированную свалку.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности и условиями обработки персональных данных.

Принять