Дорожники приступили к ремонту автодороги Петрозаводск-Суоярви

Дорожники приступили к ремонту автодороги Петрозаводск-Суоярви

Подрядная организация ПСК «Строитель» реконструирует участок автодороги Петрозаводск – Суоярви с 25-го по 33-й км. Он расположен в Пряжинском районе, возле станции Падозеро. По словам главы Карелии, конкурсные процедуры и подготовительные работы провели заранее.

Благодаря этому, ремонт начали уже сейчас, не дожидаясь таяния снега. Дорожники занимаются дренажной системой, заменой земполотна, готовят временный объезд.

Как только позволит погода, дорожники перейдут к следующему этапу. Заменить планируют всю «дорожную одежду». Срок выполнения работ – 30 ноября будущего года.

Всего в этом году отремонтируют свыше 250 км дорог в Кондопожском, Лахденпохском, Питкярантском, Прионежском, Сегежском, Олонецком, Пряжинском, Суоярвском, Медвежьегорском, Калевальском районах, а также в Костомукше и Петрозаводске. В столице Карелии планируют отремонтировать мост через Неглинку по ул. Антикайнена и участок дороги по Лососинскому шоссе от улицы Попова до второго древлянского полукольца. На все эти цели из разных бюджетов, в том числе федерального, направят 10,5 млрд рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять