У клиентов попавших под санкции банков России будут проблемы с онлайн-оплатами и сервисами Apple Pay и Google Pay

фото https://nfcwiki.ru/


Пресс-служба Банка России сообщила о неприятностях для клиентов банков из санкционных списков. Речь идет о ВТБ, Совкомбанке, Новикомбанке, Промсвязьбанке и ФК «Открытие».

В Банке России заявили, что карты, выпущенные банками, попавшими под санкции западных государств, работают и будут работать на всей территории России без ограничений. Средства клиентов на счетах, привязанных к картам, также полностью сохранены и доступны.

При этом клиенты банков, попавших под санкции (банков Группы ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, Открытия), не смогут расплачиваться картами этих банков за границей и использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции. Также карты этих банков не смогут использоваться с сервисами Apple Pay, Google Pay, но стандартная контактная или бесконтактная оплата по этим картам доступна в полном объеме на всей территории России, – сообщили в банке.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять