Торжественная церемония, концерт и салют: как в Петрозаводске отмечают День защитника Отечества

В День защитника Отечества в Петрозаводске пройдут торжественные церемонии и концерты, а вечером прогремит салют.

Традиционно у мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы» возложат цветы и венки. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Карелии.

С 13.00 до 15.00 на первом этаже ТРК «ЛОТОС ПЛАЗА» пройдет праздничная концертная программа, посвященная Дню Защитника Отечества, «Вы – наша гордость». Для жителей и гостей города выступят творческие коллективы, будут работать различные интерактивные площадки. Также в День защитника Отечества Волонтеры Победы поздравят с праздником ветеранов Великой Отечественной войны.



Торжественная церемония возложения цветов и венков по традиции состоится утром у мемориального комплекса «Могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы». С 13:00 до 15:00 на первом этаже ТРК «Лотос Плаза» состоится концерт «Вы – наша гордость». Волонтеры Победы поздравят ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот же день выберут победителя онлайн-конкурса «Лучший защитник», который проводится с 20 февраля в официальном паблике «Республика Карелия». В 19:00 на площади Кирова начнется трехминутный фейерверк «Петрозаводск – Город Воинской Славы». 

Праздничные мероприятия продолжатся и на неделе.

24 февраля в 12:00 в Городском доме культуры на площади Кирова в клубе «Ветераны – дети войны» организуют праздник «Славим Город Воинской Славы».

25 февраля 11:00 культурно-досуговый центр в Соломенном организует в своей группе онлайн-фотомарафон «Загляните в армейский альбом».

25 февраля в 13:00 в Городском доме культуры на площади Кирова пройдет встреча «Защитникам Отечества посвящается» в клубе «Ветераны культуры».

27 февраля в 16:00 в санатории «Белые ключи» учащиеся народного отделения Детской музыкальной школы им. Свиридова дадут концерт.

Кроме того, до 27 февраля проходит фотофлешмоб. Петрозаводчанам предлагают выложить в соцсети фотографии, сделанные во время службы в вооруженных силах. Нужно добавить хэштег #защитникиОтечества.

К празднику в школах проводят «Уроки мужества», уроки семейной истории, акцию «Письмо солдату», флешмоб «Звездная слава России», в районах проходит онлайн-зарница.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять