В поселке Новая Вилга прошла своя «Лыжня России»

Более 100 любителей приняли участие в лыжной гонке местного формата.

В минувшую субботу по всей стране прошел большой праздник «Лыжня России». Карелия не стала исключением – в Петрозаводске три тысячи участников вышли на старты. Большой лыжный праздник в рамках «Лыжни России» смогли организовать и неравнодушные жители поселка Новая Вилга в Прионежском районе. 



Мы уже не раз рассказывали о прекрасном парке «ПаркВилль», который на свои средства и своими силами создали и поддерживают активные жители Новой Вилги. Вот и сейчас сами местные жители сами сделали лыжную трассу с помощью снегоходов и изготовленной в поселке бороны, отпечатали баннер праздника, изготовили пьедесталы для награждения. 

В день праздника на въезде участников встречали организаторы, помогали припарковать машины, так чтобы всем было максимально удобно. На праздник пришло много детей, для который между стартами на детской площадке была организована развлекательная программа. Всех желающих угощали гречневой кашей с тушёнкой и чаем с печеньем, сушками и баранками. А потом было награждение участников.  

Как с сожалением отметил один из главных инициаторов праздника и один из создателей прекрасного парка Кирилл Няппинен, к сожалению, ни директор Прионежской ДЮСШ, ни глава Прионежского района праздник не посетили. От ДЮСШ помогала только тренер Ольга Лазарькова, а от представителей власти глава поселения Людмила Кручинина. Это при том, что праздник получился действительно районного масштаба и был организован на очень высоком уровне. 

Кирилл Няппинен попросил наш портал поблагодарить всех, кто не пожалел своих сил, средств и времени и организовал в Новой Вилге «Лыжню России-2022». Отдельное спасибо Ольге Лазарьковой, Дмитрию Шеверталову, Михаилу Карконену, Людмиле Кручининой, Валентину Фрику, Роману Гамзенкову, Олегу и Маргарите Беловым, Илье и Надежде Котовым, Евгении Дудко, Сергею и Татьяне Луниным, Сергею и Татьяне Юппиевым, Сергею и Алине Знаменским. Ну а мы добавим к этому списку самого Кирилла Няппинена, который делами, а не словами доказывает, что от нас самих зависит среда, в которой мы живем. В этом смысле жителям Новой Вилги повезло. 

Больше фото смотрите в группе парка “ПаркВилль”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять