Петрозаводчане пожаловались, что зимой родник в Сулажгоре начал обмерзать

Жители микрорайона Сулажгора обеспокоены состоянием недавно отреставрированного родника – зимой им стало опасно пользоваться.



Летом 2021 года родник в Сулажгоре благоустроили. Здесь восстановили, а фактически отстроили заново павильон. В ноябре был сделан следующий шаг – на территории оборудовали освещение самого павильона и подходов к нему.

Зимой родник начал обмерзать. Петрозаводчане пожаловались, что теперь пользоваться им неудобно и даже небезопасно. Владимир Любарский отметил, что нельзя было оставить без внимания востребованный у горожан объект, в который вложили столько средств и труда.

Администрация города предусмотрела содержание родника в контракте с Комбинатом благоустройства. Да, средства на эти цели выделены скромные, но мы следим за тем, чтобы подрядчик еженедельно проводил уборку, скол льда и подсыпку территории вокруг родника, – написал глава города.

Летом предстоит найти решение, как избежать ледяных наростов в будущем.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять