В Петрозаводске появилась первая экостанция для раздельного сбора отходов

В карельской столице установили экостанцию для раздельного сбора отходов, скоро в карельской столице появятся еще две такие же.



Первую в городе экостанцию оборудовали на парковке у гипермаркета «Лента» в микрорайоне Кукковка по адресу проспект Комсомольский, 27. Об этом сообщил региональный оператор ООО «КЭО» по по обращению с ТКО.

В компании отметили, что пока экостанция не открыта, необходимо провести техработы. Горожан просят немного подождать и пока не пользоваться окошками для приема отходов. Об открытии регоператор сообщит дополнительно.

Заключен договор на вывоз отходов. Этим займется компания ООО «ЮВИ ПТЗ». Раздельно собранные фракции вторсырья будут отправлять на мусороперерабатывающие предприятия в другой регион.

Две другие экостанции планируется установить у гипермаркета «Лента» на улице Ленинградской и у гипермаркета «Магнит Семейный» на улице Казарменской.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять