В администрации назвали худшие управляющие компании в Петрозаводске

Стало известно, какие УК в карельской столице хуже всего справляются со своими обязанностями.



Председатель Госкомитета по строительному, жилищному и дорожному надзору Карелии Александр Темнышев на планерке в мэрии рассказал о работе коммунальщиков в прошлом году. В отчете помимо прочего говорилось о том, к каким управляющим компаниям Петрозаводска возникает больше всего претензий. 

На 1 января 2022 года в Петрозаводске работает 71 управляющая организация. УК отвечают за содержание 2021 многоквартирных домов. За год в Госкомитет поступило 3790 обращений от граждан.

Чаще всего петрозаводчане недовольны обслуживанием многоквартирных домов — 39% от общего числа обращений. Каждая пятая жалоба связана с начислением платы за ЖКУ. На третьем месте – претензии к качеству коммунальных услуг (17,3%).

В прошлом году Госкомитет провел 1022 проверки УК и ТСЖ. Было выявлено 1323 нарушения. Темнышев озвучил организации, к работе которых было больше всего нареканий у жильцов и проверяющих. Это «ПетроГИЦ», ООО «Гарантия плюс» и ООО «Новые технологии управления».

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять