В ВОЗ сообщили о том, что после омикрона пандемия может закончится

Представитель Всемирной организации здравоохранения считает, что пандемия может скоро закончится. 



Директор Европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге 23 января высказал предположения, что после омикрона пандемия сойдет на нет. Об этом пишет издание Le Figaro

Вполне вероятно, что регион (это 53 страны, – прим. ред.) приближается к концу пандемии, — сказал Клюге AFP, однако призвал к осторожности из-за универсальности вируса. – Как только волна Омикрон утихнет, в течение нескольких недель и нескольких месяцев будет общий иммунитет либо из-за вакцины, либо из-за того, что люди будут невосприимчивы из-за инфекции, а также падение из-за сезонности», — подсчитал он.

Издание сообщает, что к марту омикрон может заразить около 60 процентов жителей Европы. Напомним, что в новый штамм уже добрался до России и до Карелии. В России 23 января количество вновь зараженных превысило рекордные 60 тысяч. В Карелии также отмечается рост заболеваемости. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять