Инвестор из Турции планирует построить в Карелии первый пятизвездочный отель

Турецкому инвестору предложили участок в Медвежьегорском районе.



В Медвежьегорском районе может появиться первый в Карелии пятизвездочный отель. Турецкая сторона заинтересована в строительстве туркомплекса – уже готов эскизный проект, который необходимо привязать к конкретному месту. Инвестору предложили участок в границах Медвежьегорска, недалеко от лыжного спуска. Об этом нашим коллегам из ТАСС сообщила руководитель корпорации развития республики Марина Кувшинова. 

На сегодняшний день они готовят документацию, чтобы мы могли им помочь [с реализацией проекта, – сообщила Кувшинова.

Представители Турции отметили, что предложенный им участок удобен для логистики – не так далеко от аэропорта Петрозаводска доехать до Медвежьегорска, где можно разместиться, чтобы затем посетить Кижи и беломорские петроглифы.

Есть и сложность. Так как в Медвежьегорском районе в период Великой Отечественной войны проходила линия обороны, строительство отеля потребуется согласовать с управлением по охране объектов культурного наследия республики.

Инвестор – не новичок в турбизнесе. Он построил сеть отелей в Грузии и Турции. В карельский туркомплекс планируется вложить более 1,5 млрд рублей. Если проект реализуют, будут созданы 215 новых рабочих мест.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять