В полицию поступило сообщение о заложенной в петрозаводской школе бомбе

Школьники решили устроить розыгрыш и сообщили в полицию о бомбе.



1 декабря в дежурную часть петрозаводского УВД поступил анонимный звонок с сообщением о бомбе. О происшествии сегодня рассказал на планерке в мэрии замначальника полиции по охране общественного порядка МВД Карелии по Петрозаводску Владимир Одинцов.

Инцидент произошел в школе № 35. Правоохранители осмотрели здание учебного заведения и не обнаружили взрывоопасных объектов. Вызов оказался ложным.

Хочу напомнить, что по такому преступлению предусмотрена статья 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает лишение свободы на три года, – отметил Одинцов.

Полицейские выяснили, кто звонил, установлены все причастные. Как оказалось, это были учащиеся школы, ребятам еще нет 14 лет.

В отношении родителей несовершеннолетних составлен протокол об административном правонарушении, их ждет штраф. Как сообщили порталу «Карелия.Ньюс» в МВД, подобное нарушение ребята допустили впервые. Сейчас с ними проводят профилактическую работу. 

Фото: Известия

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять