В Петрозаводске таксист избил клиента стальным инструментом и ограбил

Таксист обокрал клиента и потратил деньги на выпивку и азартные игры.



На 47-летнего петрозаводчанина напали, когда тот подходил к своему подъезду. Полиция установила злоумышленника. Как оказалось, на преступление пошел таксист, который подвез мужчину. Подробности сообщили в пресс-службе МВД.

Ранним утром 47-летний горожанин на такси добрался до дома. Во дворе на него напал мужчина. Петрозаводчанина избили металлической трубой и обокрали. Нападавший забрал деньги и сбежал.

Пострадавший обратился в полицию. Правоохранители восстановили картину событий и вычислили преступника. По версии следствия, таксист увидел у клиента крупную сумму в портмоне.

Водитель подождал, когда пассажир выйдет из салона и отойдет от машины, затем направился за ним. Таксист скрыл лицо под маской и взял баллонный ключ. Он несколько раз ударил клиента стальным инструментом, в том числе и по голове. 

Подозреваемого задержали. Это 52-летний местный житель. Он укрыл 95 тысяч рублей. Все сумму потратил на азартные игры и алкоголь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Таксисту грозит до десяти лет тюрьмы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять