В Пряжинском районе двое друзей поехали на рыбалку на угнанной машине и устроили ДТП

В Пряжинском районе двое друзей решили съездить на рыбалку на чужом авто. Парни угнали машину с соседнего участка, но справиться с управлением не смогли. Подробности сообщили в МВД.



Молодые люди в возрасте 20 и 22 лет стали фигурантами уголовного дела. В один из октябрьских дней они отправились в гости к другу, который живет в соседнем населенном пункте.

После молодые люди собрались на рыбалку, но идти пешком им не хотелось. Тогда они забрались в гараж на соседнем участке и угнали автомобиль ГАЗ-69.

Добраться до пункта назначения парням не удалось. Машина оказалась в кювете и сильно пострадала. Виновники ДТП сбежали с места происшествия.

Преступление раскрыли еще до того, как хозяйка транспортного средства обратилась с заявлением в полицию. Автомобиль заметили сотрудники уголовного розыска, которые случайно оказались рядом.

Они выяснили, кому принадлежит авто, дождались приезда женщины и восстановили картину происшествия. Оба нарушителя задержаны, они во всем сознались. Сейчас один находится под стражей, другой – под подпиской о невыезде.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять