Росавиация субсидирует рейсы из Петрозаводска по нескольким направлениям

Утвержден перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2022 год. В их число попали три направления из Петрозаводска и шесть в Петрозаводск.



Всего из федерального бюджета на дотации выделили 9,3 млрд рублей. Авиакомпании планируют перевезти за год по спецтарифам более 3 млн человек. Билеты начнут продавать с 1 января 2022 года.

Список утвердила Росавиация. Из Петрозаводска субсидированные рейсы будут выполнять компании «Северсталь» и «Азимут». Самолеты «Северстали» полетят в Анапу и Симферополь. «Азимут» отвечает за рейсы из Петрозаводска в Воронеж. Улететь в Анапу можно будет раз в неделю, в Симферополь и Воронеж — дважды в неделю.

«Азимут» также получил субсидии на рейсы в Петрозаводск из Сочи, Минеральный Вод и Краснодара. Долететь самолетом «РусЛайн» по спецтарифу можно будет из Мурманска и Калининграда. Перевозчик «ЮВТ Аэро» отвечает за рейсы из Казани. По этим маршрутам рейсы будут дважды в неделю.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять