Экс-министра транспорта Карелии Алексея Кайдалова оставили под стражей

Сегодня, 29 сентября, состоялось очередное заседание по делу бывшего министра дорожного хозяйства, транспорта и связи Карелии Алексея Кайдалова. Адвокаты обвиняемого просили изменить содержание в СИЗО на домашний арест.



Защита ходатайствовала о смягчении меры пресечения в связи с жалобами на ухудшение здоровья Кайдалова. Супруга экс-министра арендовала квартиру в Петрозаводске, чтобы обеспечить условия для домашнего ареста, договор найма был предоставлен суду.

Обвинение отметило, что у Кайдалова есть недвижимость за границей, поэтому отпускать его из-под стражи опасно – подсудимый может скрыться от суда.

Судья отказал в удовлетворении ходатайства. Он рассудил. что наличие жилья в Петрозаводске ничего не меняет. Кроме того, хозяйка квартиры прописана там же, а договор заключен на срок всего в три месяца. В итоге Кайдалов останется под стражей до декабря.

Напомним, Алексея Кайдалова обвиняют в получении взятки в размере 1,5 млн рубле за содействие в заключении договора подряда и беспрепятственную приемку работ при строительстве аэропорта «Петрозаводск».

Ранее городской суд Петрозаводска приговорил замдиректора аэропорта  Игоря Волчека, который был задержан вместе с Кайдаловым в феврале 2020 года, к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 7 млн рублей с лишением права занимать определенные должности в течение шести лет.  

Фото: Игорь Подгорный / ТАСС

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять