Администрация Петрозаводска пообещала досрочно заасфальтировать городские дворы

В мэрии Петрозаводска сообщили, что началось досрочное благоустройство дворов, попавших в программу  «Комфортная городская среда» на следующий год.



Заасфальтировать несколько придомовых территорий планируется до наступления зимы. Это дворы домов № 5 на улице Петрова,  № 24 на улице Сусанина, №№ 11, 11Б, 13 и 43 на Балтийской улице, №№ 10, 12, 14, 22 на улице Архипова, № 17 на Лесном проспекте и № 9 в Ругозерском переулке. 

В следующем году на территориях установят скамейки, урны и освещение. К качеству работ будут предъявляться жесткие требования. На все объекты будет действовать трёхлетняя гарантия. Работы на Балтийской улице и в Ругозерском переулке уже начались, – сообщает сайт администрации Петрозаводска.

В 2021 году в Петрозаводске по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» ремонтируют  35 дворов. В 30 из них работа завершена полностью. Ещё пять будут отремонтированы до конца сентября: сейчас подрядчики ожидают поставки опор уличного освещения.

На следующий 2022 год было подано  более 250 заявок на благоустройство 267 придомовых территорий. В утвержденный список вошли 35 дворов, набравших наибольшее количество баллов.

Фото: Администрация Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять