В Карелии за неделю ОРВИ заболели свыше 3 тысяч человек, а случаев гриппа нет

Роспотребнадзор опубликовал сводку по эпидемиологической ситуации в республике.



На 6 сентября за все время пандемии коронавируса лабораторно подтверждено 61,9 тыс. случаев заражения. Число несовершеннолетних пациентов – 6,3 тыс., это чуть более 10 % от общего количества инфицированных. Пенсионеров среди заболевших –10,2 тыс. ( 16,6%). 

Если говорить о наметившихся тенденциях, то сейчас идет спад заболеваемости. Относительно предыдущей недели – на 12,2%. В основном снижение отмечают среди неработающих жителей республики. Меньше заболевших стало во всех возрастных группах.

За минувшую неделю в Карелии зарегистрировано 3218 случаев заболевания ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 524,1 на 100 тыс. населения. Это выше эпидпорога на 42%. Стало больше заболевших в возрастной группе от 15 лет  (+106,8%). Заболеваемость выше средней во всех районах кроме Кемского.

За прошедшую неделю при обследовании больных ОРВИ выделено 2 риновируса. При этом гриппом в республике не болеют – нет ни одного подтвержденного случая.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять