На стадионе «Юность» после скандала возобновили реконструкцию

В настоящий момент ведется укладка запасного поля.



Реконструкция и благоустройство стадиона «Юность» в Петрозаводске возобновлены после простоя. Как рассказали в мэрии Петрозаводска, на сегодняшний день подрядчик смонтировал основное футбольное поле, уложил на нём искусственный газон, вокруг спортивного объекта установили ограждения. Сейчас на нём ведутся работы по устройству малого футбольного поля.

В рамках проекта подрядчик ООО «Спорт Инжиниринг» уложит новые легкоатлетические беговые дорожки. Их количество со стороны реки Лососинки увеличат с четырёх до шести. По окончанию реконструкции на стадионе воспитанники спортивных школ города вновь приступят к тренировкам (по футболу, лёгкой атлетике и общей физической подготовке).

До завершения работ футболистам для тренировок на безвозмездной основе будут предоставлены площадки общеобразовательных организаций. Также за счет средств Спортивной школы № 7 будет арендовано футбольное поле на центральном республиканском стадионе «Спартак». 

Напомним, работы на стадионы остановились в августе из-за разногласий подрядчика и заказчика. Позже был уволен директор спортшколы № 7 Денис Семенов. Именно его школа и была заказчиком объекта. Родители выступили в защиту руководителя ДЮСШ. 

В мэрии пояснили, что во время производства работ неоднократно возникали ситуации, не предусмотренные проектно-сметной документацией. Между тем, в соответствии с существующими правилами все подобные изменения необходимо согласовывать с проектной организацией. Это занимает дополнительное время. В настоящий момент потребовалось еще одно соглашение со специализированной подрядной организацией для проведения работ по водоотведению и осушению котлована подпорной стены. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять