В некоторых районах Петрозаводска отопительный сезон начнется 1 сентября

Управляющая организация «ОнегоСтройСервис» начинает отопительный сезон в нескольких жилых комплексах Петрозаводска.

С 3 сентября синоптики обещают в Карелии похолодание. Но не для всех горожан это станет проблемой, ведь уже завтра потеплеют батареи по многих районах города, где дома обслуживает компания «ОнегоСтройСервис». 

Начало отопительного сезона 1 сентября – это традиция для нашей организации. В строгом соответствии с графиком наша компания завершила все подготовительные работы к отопительному сезону. Уже две недели назад на 100 процентов к эксплуатации в предстоящем отопительном сезоне были готовы все 77 домов, – рассказывает заместитель генерального директора по техническим вопросам Дмитрий Савин.



По его словам, площадь обслуживания на данный момент составляет 470 тысяч квадратных метров. Опрессовка тепловых узлов, промывка и опрессовка систем отопления, промывка теплообменников химические реагентами – все это необходимо для бесперебойной подачи тепла в квартиры зимой. 

По словам Дмитрия Савина, в диспетчерскую службу всегда в конце августа начинают поступать обращения клиентов с просьбой включить отопление в связи с ощутимой влажностью и некомфортной температурой в квартирах и офисах. 

Мы рады, что и в офисе ООО «ОнегоСтройСервис» мы имеем возможность создать сотрудникам комфортные условия работы благодаря более раннему включению отопления. 

Благодаря своевременной подготовке уже с 1 сентября отопительный сезон начнется в шести жилых комплексах: «Каскад», «Курс», «Свиристель», «Изумрудный», «Панорама» и «Иволга». Это в общей сложности 27 крышных газовых котельных в 21 многоквартирном доме. Все котельные обслуживает организация ООО «ОнегоГаз».

Кроме этого, застройщиками «Баренц Групп» и «Век» практически во всех квартирах и офисах установлены индивидуальные приборы учета тепла. Собственники этих помещений могут перекрыть несколько или все радиаторы в и существенно сэкономить на коммунальных платежах.

Напомним, что в домах с централизованным отоплением дата подключения отопления пока неизвестна.

ООО «ОнегоСтройСервис» напоминает, что актуальную информацию о деятельности компании можно узнавать из группы ВКонтакте.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять